20212223242526
2728293031

29.06.2009

Бронза Антона Ряхова

Омич Антон Ряхов стал призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в немецком Бранденбурге.

Представитель областной школы высшего спортивного мастерства выступал в байдарке-одиночке на дистанции 500 м и занял третье место. Другой омич - Евгений Салахов стал финалистом в составе гребного квартета на дистанции вдвое длиннее. Тренирует спортсменов Александр Шишкин. Всего сборной России на чемпионате Европы было завоевано десять медалей различного достоинства. В августе Антону Ряхову и Евгению Салахову предстоит принять участие в чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в канадском городе Дортмунде. Омичи выйдут на старт тех же дистанций, что и на чемпионате Европы - 500 м и 1000 м соответственно.

Источник: “Омская губерния”