22232425262728
2930

02.12.2013

«Омичка» на своей площадке в трех партиях переиграла «Хара Морин»

"Омичка" провела очередной матч в женской суперлиге чемпионата России по волейболу.

Дома наша команда победила "Хара Морин" из Улан-Удэ - 3:0 (25:13, 25:15, 25:20).

Эта победа стала для "омских кошек" 18-й в сезоне (из 20 игр), они продолжают занимать второе место в таблице.

Отметим, что поддержать команду в СКК им. В. Блинова пришли свыше трех тысяч болельщиков.

1 партия / 25:13 Матч стартует с отличной атаки Натальи Маммадовой. Следом Наталья Назарова, пробив двойной блок, сравнивает счет. Ошибка гостей на подаче сглаживается промахом Анастасии Шляховой. Нэнси Каррильо вступает в игру удачным ударом сквозь блок, а затем и эйсом. За оплошностью Маммадовой следует результативный ответ Марины Бабешиной. Атака Елены Юрьевой доводит встречу до первого технического перерыва - 8:3.

Подача Кутюковой и добивание Юрьевой - очередное очков в копилку «омских кошек». Анастасия Ярыгина не справляется с приемом мяча, посланного Каррильо - 11:5. Редко гости отвечают на отличные действия волейболисток «Омички». Маргарита Курило в затяжном розыгрыше пробивает в аут, и при счете 15:9 главный тренер гостей берет тайм-аут. Пауза не принесла пользу, и от рук Анны Моисеенко мяч срезает в аут.

Ярыгиной не удалось пробить блок, и отрыв хозяек только увеличивается. Эйс Нэнси - и шансы игроков Улан-Удэ на благоприятный исход сета тают. В довершении ко всему Назарова отправляет мяч за черту площадки - второй тайм-аут Сергея Алексеева. Курило продавливает на блоке Бабешину, Юрьева отвечает точным ударом. С трудом даются очки гостям. Два точных удара капитана «Омички», Маммадовой и блок Шляховой с Каррильо приносят победу в первой партии волейболисткам Омской области - 25:13.

2 партия / 25:15 Команды начинают с равной борьбы. Кристина Пастулова и Наталья Назарова удачными действиями на блоке выводят коллектив вперед. Следом Каррильо выравнивает положение. Назарова заряжает по правому краю точно в площадку. Череда затяжных розыгрышей, разрыв всего в один бал - настроились гости на борьбу. Два точных и сильных удара Юрьевой, подключение Кутюковой, и «Омичка» уходит в отрыв. При счете 8:4 команды отправляются на перерыв.

С очка Ярыгиной коллективы возвращаются в игру. Маммадова пробивает в блок, Кутюкова посылает мяч в аут - 10:5. Разрыв в пять очков сохраняется на протяжении нескольких подач. В попытке сократить преимущество тренер гостей меняет Пилипенко на Пастулову. Два удачных блока - замена оправдывает себя. Следом на площадке появляется Шукайло вместо Ярыгиной и подает, в ответ удар Юрьевой с правого края - при счете 16:12 команды отправляются на вторую паузу.

Курило прибавляет в нападении, Назарова пробивает блок, и отрыв сокращается на несколько очков. Удары Юрьевой, а затем Каррильо восстанавливают задел в счете, что не нравится Сергею Алексееву - тайм-аут. Климанова не пробивает блок Маммадовой. Упорная борьба продолжается до счета 19:14. Маммадова, а затем блок Шляховой и Бабешиной вынуждают гостей взять второй перерыв. Бабешина двумя эйсами доводит дело до победы в сете - 25:15.

3 партия / 25:20 На меткий выстрел Каррильо через блок соперниц Назарова отвечает тем же - 1:1. Точно атакует Курило. Юрьева сравнивает счет (3:3), но не на долго. Кутюкова и Маммадова чередуют набор очков с ударами в аут. Нэнси дважды результативно пробивает блок соперниц - 8:7, и команды отправляются на паузу.

Курило ошибается в переводе мяча, но следом ее подруги отыгрывают разрыв. На площадке появляется Лола Арсланбекова. Две ошибки «омских кошек» на приеме, и интрига в матч возвращается. Бабешина срезает мяч за сетку, Каррильо пробивает блок. У «Хара Морина» следует двойная замена: Ляпушкина вступила в игру, вернулась Шукайло. Эйс Кутюковой организует второй технический тайм-аут.

Курило не смогла на подаче перекинуть мяч за сетку. Нэнси доводит разрыв до трех очков. Ярыгина и Моисеенко вернулись на площадку. Игровой рисунок не меняется, и тренер команды из Улан-Удэ вынужден брать паузу. Встреча возобновляется с трех очков гостей (19:18). Кубинская диагональная не дает соперницам сравнять счет. На каждое удачное действие «омских кошек» гости отвечают не менее опасно. Ярыгина попадает в сетку при счете 23:20, и Алексеев берет второй перерыв. Корненко выходит на последний розыгрыш, и на блоке помогает заработать победное очко - 25:20.

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Сегодняшняя ситуация для нас типична. Когда мы довольно легко начинаем встречу, подсаживаемся в концовке. Так было и во Франции, и сегодня. Хотя в целом результатами этих матчей я доволен. Могу отметить позитивный боевой настрой самих игроков.