новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Счетчики

Яндекс.Метрика

26.11.2013

Омичи выиграли медали Кубка России

Соревнования Кубка России по шорт-треку прошли с 18 по 21 ноября в Москве. За звание лучших по сумме многоборья и в эстафетных гонках боролись 75 спортсменов из разных субъектов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Омска, Смоленска, Челябинска, Свердловской, Ярославской и Московской областей, Республики Башкортостан.

Достойно представила свой регион сборная команда Омской области по шорт-треку в составе Нины Евтеевой, Екатерины Баранок, Екатерины Стрелковой, Анны Калининой, Сергея Пранкевича, Константина Щербакова, Михаила Герасимова, Павла Медведева, Ивана Мазурова, Ивана Артемова и Павла Губайдулина.

В женской программе Кубка России наилучшие результаты среди спортсменок нашего региона показала Нина Евтеева. У спортсменки лучшее место на дистанции 1000 м и второе место на дистанции 1500 м. Удачно сложились соревнования для Екатерины Баранок - первое место на дистанции 1500 м и четвертое место в многоборье. У мужчин лучший результат показал Сергей Пранкевич на дистанциях 500 и 1000 м.

Отдельно в эстафетной гонке на 3000 м первое место заняла женская сборная в составе четырех омских спортсменок. Мужская сборная в составе наших омичей преодолела эстафету 5000 м, оказавшись на четвертом месте.

Следующий III этап Кубка России по шорт-треку пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.

Источник: "МинспортМедиа"