20212223242526
2728293031

29.06.2009

20 медалей омичей

Турнир по легкой атлетике, прошедший в Иркутске, принес сборной Омской области сразу 15 медалей различного достоинства. В активе омичей – три золотые, три бронзовые и 9 серебряных наград. Победителями в своих дисциплинах стали Валентина Барменкова (бег на 2000 метров с препятствиями), Екатерина Батищева (толкание ядра) и Александра Белякова (метание диска). В общекомандном зачете Омская область заняла пятое место.

А в городе Бердске параллельно проходили соревнования по тхэквондо. Омская команда смогла увезти из соседнего региона 5 медалей. Инна Слинько (весовая категория до 52 кг), Алина Лактионова (до 55 кг), Анастасия Кистенева (до 59 кг) завоевали «серебро», а Александр Кулешов (до 63 кг), а Адильжан Волков (до 58 кг). В общем зачете наша команда стала шестой.

Разочаровала омских болельщиков юношеская футбольная команда, представлявшая регион на третьем этапе спартакиады учащихся в том же Бердске - одни из фаворитов турнира завершил соревнования только на пятом месте. Виной всему пищевое отравление, поразившее сразу нескольких футболистов.

Предпоследний этап Спартакиады учащихся России среди команд субъектов Сибирского федерального округа близится к завершению. На сегодняшний день проведены соревнования по 22-м спортивным дисциплинам. Последними из сильнейших выявят гандболисты (19-25 июня, Челябинск) и гребцы-байдарочники (8-13 июля, Магнитогорск).

Источник: РИА “Омскинформ”