22232425262728
2930

19.11.2013

Омичи выиграли медали домашнего турнира

16 и 17 ноября 2013 года в городе Омске, в крытом футбольном манеже стадиона «Красная звезда» состоялись областные соревнования «XV открытый кубок «Step by step - 2013», чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту.

Соревнования собрали на паркете рекордное количество спортсменов – 2310 человек. Стоит отметить, что по данным прошлого года это количество составило 600 участников. В соревнованиях принимали участие спортсмены и судьи из Италии, Болгарии, Словении, Беларуси и Казахстана, а также более чем из 25 регионов Российской Федерации.

В преддверии столь крупных соревнований оправдали возложенные на них надежды омский дуэт в составе танцора Сергея Лерке и танцовщицы Яны Любяновой, СДЮСШОР №35, танцевально-спортивный клуб «Step by step» г. Омск под руководством тренеров Натальи Голенко и Ольги Коваленко. Пара, достойно выступившая в латиноамериканской программе, взяла бронзовую награду на чемпионате.

Для пар установлены следующие спортивные дисциплины: европейские танцы (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, быстрый фокстрот), латиноамериканские танцы (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв), двоеборье (зачет по европейским и латиноамериканским танцам одновременно), секвей (произвольные композиции).

Первое место на чемпионате Сибирского федерального округа в латиноамериканской программе заняла пара из Иркутска Илья Белобородов и Виктория Кочкина (клуб «Байкал-Данс»). Второе место заняли Алексей Сорокин и София Карадаш из Новосибирска (клуб «Улыбка»). Третье место досталось омичам – Сергею Лерке и Яне Любяновой (СДЮСШОР №35 – Step by step).

Чемпионами европейской программы стали Семен Яценко и Ксения Клещ (г. Красноярск, КГБОУ ДОД СДЮСШОР по ЛВС ОТС Локомотив). На втором месте расположились спортсмены из Новосибирска Артем Яровой и Марина Мамонтова (клуб «Зодиак-Сибирь»). Замкнули призовую тройку Николай Сидоров и Марина Алехина (г. Новосибирск, клуб «Каприз»).

Победу в первенстве Сибирского федерального округа (двоеборье) одержали Иван Ильин и Кристина Демидова (г. Новосибирск, клуб «Кристалл»). На втором месте Игорь Резчиков и Кристина Мандрик (г. Красноярск, КГБОУ ДОД СДЮСШОР по ЛВС ОТС Локомотив). Новосибирцы из клуба «Дуэт» Георгий Нанеташвили Мария Чуйкина - на третьем месте.

Источник: МинспортМедиа