22232425262728
2930

17.11.2013

«БК 1716» на выезде вновь победил «Эльбрус»

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

На выезде омичи снова победили "Эльбрус" (Черкесск) - 72:67 (15:19, 19:20, 22:18, 16:10).

В составе "БК 1716" отличились: Николай Шлюшинский (18), Андрей Лебедев (14), Станислав Бачин (11), Дмитрий Тараканов (11), Александр Дьячков (8), Антон Борисов (7), Владимир Емельянов (3).

Как и днем ранее, хозяева одержали верх в стартовой четверти. Баскетболисты "Эльбруса" постарались сделать выводы из проигранного овертайма в первой встрече и с первых минут стали подбирать ключи к обороне "БК 1716". Но омичи держали соперника на расстоянии и не позволили ему создать достаточный перевес в счете - 19:15.

Второй игровой отрезок продолжил непредсказуемый сценарий матча. Наша команда смогла найти собственную игру и навязала сопернику атакующие действия. Однако "Эльбрус" все также вел в счете, но в поединке явно наметился переломный момент. Эту десятиминутку хозяева выиграли, но с разницей всего в одно очко. В раздевалки команды уходили при счете - 39:34 в пользу черкесского клуба.

После большого перерыва инициативой в матче завладели баскетболисты "БК 1716". Наша команда исправила все недочеты первой половины встречи и вплотную подобралась к принципиальнейшему сопернику. Перед заключительным игровым отрезком клубы разделяло лишь одна точная реализация штрафного броска - 57:56.

Подобный характер встречи вполне мог и не ограничиться четырьмя игровыми отрезками. А выяснение отношений снова плавно переходило в овертайм. Но баскетболистов омского клуба было уже не остановить. Наши ребята пошли вперед и сумели отыграть мяч, а затем и вышли вперед одержав красивую победу в повторной встрече.

На сей раз, больше всего очков в составе нашей команды набрал Николай Шлюшинский - 18. Кроме того, очень полезно в матче действовал и молодой форвард Станислав Бачин. На счету игрока - 11 очков.

После матча

Станислав Бачин, форвард «БК 1716»:
- В первом матче баскетболисты «Эльбруса» на последних секундах сумели реализовать бросок и перевели встречу в овертайм. Но мы не расслабились, не опустили руки. Появился спортивный азарт, победа ведь была рядом, и мы решили не отпускать ее. В итоге сумели добиться успешного результата. На следующий день тактически уступили в первой четверти. Однако после перерыва мы настроились, боролись за каждый мяч, просто пахали в защите. Сумели перевести игру под свой контроль и уже не давали «Эльбрусу» выйти вперед.