22232425262728
2930

16.11.2013

«БК 1716» одержал первую победу в чемпионате страны, переиграв «Эльбрус»

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

На выезде омичи в овертайме победили "Эльбрус" (Черкесск) - 83:77 (13:15, 20:17, 21:19, 17:20, 12:6).

В составе "БК 1716" отличились: Дмитрий Тараканов (29), Антон Борисов (12), Андрей Боровиков (10), Владимир Емельянов (10), Николай Шлюшинский (10), Александр Дьячков (8), Андрей Лебедев (4).

Уже в первой четверти на площадке завязалась равная борьба. Соперники неплохо отрабатывали в обороне и старались каждую атаку завершить результативным броском. В этом компоненте хозяева выглядели несколько увереннее и под занавес десятиминутки вели в счете - 15:13. Но после небольшого перерыва наша команда смогла навязать "Эльбрусу" собственный стиль баскетбола.

Омичи пошли вперед и не только сравняли счет, но и вышли вперед. Тем не менее, большого отрыва в набранных очках создать не удавалось. На большой перерыв команды уходили с минимальной разницей реализованных бросков - 33:32 в пользу "БК 1716".

Все самое интересное начиналось в третьем игровом отрезке, который, к слову, остался за игроками нашей команды. Ребятам сумели справиться с атаками "Эльбруса" и слегка увеличили разрыв в счете. Однако до победы было еще очень далеко. Четвертая десятиминутка сохранила непредсказуемый нерв матча. На сей раз уже "Эльбрус" солировал в нападении и сумел отыграть эту небольшую разницу в счете - 20:17 в четверти и, уже второй раз в сезоне, "БК 1716" ждал овертайм.

Сил в дополнительном времени больше осталось у омичей, которые грамотно отыграли в обороне, результативно смотрелись в атаке и одержали первую победу в нынешнем сезоне.

Большой вклад в успех "БК 1716" внес капитан команды Дмитрий Тараканов. На его счету 29 очков, 11 подборов и показатель полезности +13.