22232425262728
2930

08.11.2013

«БК 1716» на своей площадке вновь проиграл «Тегасу»

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

Дома омичи снова проиграли "Тегасу" (Динской район) - 72:86 (21:18, 16:20, 13:28, 22:20).

В составе "БК 1716" отличились: Андрей Лебедев (16), Антон Борисов (15), Андрей Боровиков (14), Николай Шлюшинский (13), Владимир Емельянов (5), Иван Датьев (5), Дмитрий Тараканов (2), Станислав Бачин (2).

Повторную встречу омичи начали уверенно. Наша команда пошла вперед и сумела в дебюте матча повести в счете. Гости старались отвечать своими атаками, но в первой четверти чаще колыхалась сетка кольца "Тегаса". Что сказалось и на итоговом счете в 10-минутке - 21:18 в пользу баскетболистов "БК 1716". Но это было лишь только начало еще одного непростого матча против краснодарской команды.

Во второй четверти на площадке был уже словно другой "Тегас", который проводил стремительные атаки, завершая их точными бросками. Наша команда старалась играть на равных и долгое время омичам это удавалось, но в третьем игровом отрезке случился спад, которым тут же воспользовались гости. Если перед большим перерывом счет на табло был минимальным, всего 38:37 в пользу "Тегаса", то после третьей четверти на табло уже горели тревожные 50:66 не в пользу омской команды.

В этом игровом отрезке гости заметно преуспели в атаке. Достаточно сказать, что сразу у нескольких баскетболистов "Тегаса" после окончания матча были стопроцентные показатели реализации бросков: Клим Мускулис - два из двух с близкого расстояния, Антон Тусиков - три из трех, а Никита Погребняк реализовал четыре броска из четырех. Можно отметить и действия Романа Черниченкова, заработавшего стопроцентные показатели бросков с дальней дистанции - три из трех.

Отступать нашей команде уже было некуда, нужно было пытаться спасти встречу. Заключительная четверть вновь осталась за баскетболистами "БК 1716", но для победы этого оказалось недостаточно.

На сей раз больше всего очков у нашей команды набрал Андрей Лебедев, записав на свой бомбардирский счет 16 результативных баллов. Антон Борисов набрал 15 очков, сделав две атакующие передачи, четыре перехвата и семь подборов.

Источник: официальный сайт "БК 1716"