22232425262728
2930

01.11.2013

В Омске завершился 14-й турнир имени Пушницы

Завершился XIV открытый всероссийский турнир по самбо на призы почетного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта CCCР Александра Пушницы.

В боевом самбо места среди мужчин распределились следующим образом. В весовой категории 57 кг. первое место завоевал спортсмен из Барнаула, кандидат в мастера спорта Шмаков Александр. Вторым стал Мардян Наири из города Верхняя Пышма. Третье место разделили между собой Семёнов Владислав из Нижневартовска и Токарев Герман из республики Алтай.

В весовой категории 68 кг первое место занял мастер спорта Дулмаев Виктор из Бурятии. Вторым стал опять же мастер спорта Паринов Иван из Омска. Третью ступень пьедестала занял кандидат в мастера спорта омич Урфонов Мухамади.

В весовой категории 82 кг призовые места распределились таким образом. Первое и второе место заняли самбисты из Екатеринбурга Казымлы Гусейн и Киров Павел. Третье место разделили между собой кандидаты в мастера спорта Саньков Александр из Кемерово и Семёнов Алексей из Екатеринбурга.

В весовой категории 100 кг победу одержал омич, кандидат в мастера спорта Беспрозванных Марк. Второе место занял Полынских Сергей из города Шадринска. Третьим стал наш земляк Рассолов Станислав.

В спортивном самбо среди мужчин в весовой категории 68 кг. победу одержал Савельев Евгений из Рязани. Второе место у нашего земляка Ценаева Александра, третье место разделили Иванов Михаил из Красноярска и Абдурахмонов Джамшед из Омска.

В весе 74 кг победителем стал Стамкулов Ринат из Рязани. Второе место занял Николаев Владимир из города Верхняя Пышма, третье место разделили Уин Виталий из Тюмени и Лагвенкин Тавил из Рязани.

Среди тяжеловесов (100 кг) первое и второе место заняли гости из города Верхняя Пышма - Зеленяк Дмитрий и Гибадуллин Игорь. Третье место разделили Алдушин Александр из Нижнего Тагила и Мамедов Самир из республики Кахахстан.

Самыми яркими и зрелищными оказались поединки среди женщин. В весовой категории 52 кг по спортивному самбо среди женщин первой стала мастер спорта Скорнякова Ксения из Свердловской области. Второе место завоевала Маклакова Дарья из Барнаула, а третье место заняла омичка Дроздецкая Олеся.

В весовой категории 60 кг первое место досталось представительнице Алтайской сборной, мастеру спорта Асадовой Айнуре, второе место заняла Мартакова Валерия из города Северск. Третье место опять же досталось представительнице Омска, мастеру спорта Пархилюк Дарье.

А в весовой категории 64 кг первое и второе место принадлежит омичкам. Первое заняла мастер спорта Ивановская Дарья, второе – кандидат в мастера спорта Сосукевич Марина. Третье место досталось Шелудяковой Марине из Барнаула.

По итогам турнира Александр Пушница наградил чемпионов и призеров дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными призами. Все участники, занявшие первое место во всех весовых категориях, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

В день закрытия турнира, организаторы, как и обещали, порадовали зрителей викториной и подарками. Победителю вручили сертификат на полет в самолете. Победителем стал Валентин Казанцев.

Источник: МинспортМедиа