22232425262728
2930

28.10.2013

Милош Ржига: «Должно быть стыдно, что игрок 1993 года – лучший в нашей команде»

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига после поражения от магнитогорского "Металлурга" (2:5) в регулярном чемпионате КХЛ посетовал на игровую дисциплину и общее качество игры команды.

"Мы хорошо начали, ребята выполняли задачу, поставленную тренерами. В зоне атаки играли как надо, в средней зоне. Но потом мы пропустили все практически. Играли как положено – и отдали все! Второй гол – за минуту до конца второго периода – это снова проблемы с игровой дисциплиной. А потом соперник показал, какое качество игры у них и какое у нас. Они нас буквально разорвали. Нам надо задуматься, может ли вообще наша команда играть против таких соперников. Должно быть стыдно, что игрок 1993 года (Максим Казаков, - прим.) – лучший в нашей команде. И по голам, и по игре, и по дисциплине он был лучшим.

У нас не было плана держать именно первое звено. Те голы, которые они забили, мы им нарисовали сами. Нас подвела дисциплина. И прежде всего, нападающие не работали как надо, не помогали защитникам, которые, было видно, уже подустали к концу. Надо помогать, чтобы выполнить задачу, чтобы выполнить систему. Нельзя давать место для маневра таким мастерам, как Мозякин.

Целую команду не поменять. Заменить игроков – да, надо. К тому же у нас есть травмированные. Но на кого? Хорошо, если смогут заменить молодые. Мы стараемся, работаем на тренировках над ошибками. Но одна минута может сломать весь матч. Лидеры не ведут за собой, хотя должны. Не стараются. Если только мой коллега отдаст Мозякина", - сказал Ржига.

Источник: "Спорт-Экспресс"