22232425262728
2930

14.10.2013

«Иртыш» одержал четвертую победу подряд и вышел на третье место

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда дома победила "Байкал" из Иркутска со счетом 2:0 (1:0). В составе "Иртыша" отличились Антон Багаев и Станислав Юдов.

Эта победа стала для "речников" четвертой подряд. Наша команда, таким образом, сумела подняться на третье место в таблице.

Текстовую трансляцию этого матча смотрите здесь.

***

«Иртыш» (Омск) - «Байкал» (Иркутск) –2:0 (1:0).
Голы: Антон Багаев, 20 (1:0); Станислав Юдов, 90 (2:0)
«Иртыш»»: Михаил Опарин, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Максим Осипенко, Евгений Зверев (Дмитрий Протопопов, 80), Кирилл Кролевец (Станислав Юдов, 63), Никита Киверин (Виктор Уан, 83), Евгений Андреев (Андрей Разборов, 68), Антон Багаев (Павел Зубов, 89).
Предупреждения: Виктор Уан («Иртыш»), Артем Бучнев («Байкал»).

«Иртыш» уверенно начал контролировать ход матча с первых минут. Опасны были проходы Кирилла Кролевца по правому флангу, затем уже Евгений Андреев заставил нервничать голкипера гостей, выполнив штрафной удар. А ответил Иркутск опасным подключением Виктора Утюжникова, который обыграв трех футболистов «Иртыша», ворвался в штрафную и пробил по воротам. К счастью, Михаил Опарин перевел мяч на угловой. К 10-ой минуте матча игра выровнялась. На 20-ой минуте «качели» наклонились в сторону «Иртыша»! Антон Багаев великолепно выполнил штрафной, положив мяч в дальний угол ворот!

Тренер гостей Сергей Горлукович решил не дожидаться второго тайма, и к 41-ой минуте использовал уже три замены, стараясь внести коррективы в игру своих подопечных.

На второй тайм «Иртыш» вышел все с тем же настроем только на победу. Атаки гостей разрушала наша линия обороны, так же уверенно в воротах действовал Михаил Опарин. На 63-ей минуте встречи Иркутск имел реальный шанс отыграться, нападающий гостей с метра бил в ворота - выше всяких похвал сыграл Опарин, отбивший мяч на угловой. Следом «Байкал» снова опасно атаковал, и уже с «ленточки» выносит мяч Алексей Сапаев. На 72-ой минуте «Иртыш» провел хорошую атаку с участием Никиты Киверина, но, казалось бы, стопроцентную голевую передачу прервал защитник гостей.

На 86-ой минуте Антон Багаев вывел Виктора Уана «на рандеву» с вратарем гостей, но забить Виктору не удалось. Зато на 90-ой минуте за товарища по команде отыгрался Станислав Юдов: в схожей ситуации наш полузащитник отправил мяч в дальний угол ворот. Это уже второй гол Станислава в составе основной команды. С победой 2:0 «Иртыш» завершает осеннюю стадию турнира в Омске.

Источник: официальный сайт "Иртыша"