18192021222324
25262728293031

11.10.2013

Сергей Костицын: «Наших болельщиков можно понять»

Нападающий омского "Авангарда" Сергей Костицын прокомментировал победу над "Витязем" (3:1), а также акцию болельщиков команды.

"Все были злые, так как давно хотели выиграть, а победы все не приходили. Уступали с большим счетом, хотя у нас моментов было немало. С тем же московским "Динамо" (0:6) наше звено столько шансов не использовало. Сегодня выиграли, болельщиков порадовали и сами, может, почувствовали уверенность.

Акция болельщиков "Авангарда", вывесивших по ходу второго периода баннер с надписью "Это не хоккей! Верните нашу команду!"? Их можно понять. У нас не та команда, которой с таким составом можно проигрывать в девяти матчах подряд. Но так бывает. У меня, если честно, такое впервые в жизни - столь длинная серия поражений.

Поведя в счете 2:0, мы откатились чуть-чуть назад, охранять результат начали. Этого нельзя делать, могут сразу забить. Я говорил сам в раздевалке ребятам: нужно продолжать играть активно, как играли в первом периоде. И в третьем мы так и действовали. У нас была взаимная подстраховка, у соперника было мало моментов, наши нападающие помогали защитникам, потому что блокировали броски", - сказал Костицын.

Источник: "Р-Спорт"