18192021222324
25262728293031

10.10.2013

Милош Ржига: «После матча сразу же забрал приз у Казионова»

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига, комментируя победу над "Витязем" (3:1), особенно отметил игру вратаря команды, а также  подчеркнул, что не все действия болельщиков команды ему понравились.

"Нам была очень нужна победа, так как у ребят уже пошли психологические проблемы. Первый период сыграли очень здорово по тактике, забросили две шайбы. Во втором чуть-чуть уступили. Третий тоже начали здорово, но пропустили, и опять стали видны старые проблемы. Хорошо, что увеличили счет. Я благодарю ребят – сегодня играли очень дисциплинированно, по системе. И спасибо за поддержку болельщикам. Хотя плакат во втором периоде мне не понравился. Думаю, при счете 2:0 в нашу пользу не надо таких слов. Наоборот, надо помочь, поддержать.

К нам приехали вратари высокого класса, и ребята почувствовали уверенность. Жаль, что пока они не могут играть. Но сегодня Костин отстоял очень здорово. В третьем периоде выручил команду не раз, у соперников было много моментов. Ему нужно учиться. Мы говорили с ним, и я уверен, что его игра будет лучше и лучше.

С Мезиным я общался сам, позвонил ему. И он сказал, что с удовольствием поможет нам. Оба новых вратаря останутся до конца сезона. Первым, думаю, будет все же Гарон. Мезин будет его страховать.

Казионов стал лучшим игроком матча? Я с этим не согласен. Приз у него сразу же забрал (смеется). Конечно, он старался, но пока не все удается. Ему надо играть на команду, не на себя. Есть вещи, над которыми нужно работать. Безусловно, Казионов – сильный игрок с хорошим броском. Надеюсь, он добавит", - сказал Ржига.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Денис Казионов: "К критике тренера отношусь нормально"