15161718192021
22232425262728
2930

08.10.2013

Бацарашкина заняла четвертое место на финальных соревнованиях Юношеской лиги Европы

С 3 по 6 октября в г.Лашко (Словения) состоялся Финал Юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 стран Европы: России, Венгрии, Дании, Италии, Латвии, Польши, Словении, Украины, Франции, Хорватии, Чехии и Швеции.

Омскую область на этих международных соревнованиях представляла победительница первенства Европы 2013 года, 17-летняя спортсменка Виталина Бацарашкина.

В Финале Юношеской лиги Европы участвовали спортсмены 1995 года рождения и моложе. Для них эти соревнования стали важным подготовительным этапом к Юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в Китае.

Всего за сборную России в соревнованиях выступали 9 стрелков. В пистолете – Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова, Антон Занин, Евгений Боровой, Дарья Лопатина. В винтовке – Евгений Ищенко, Владислав Фетисов, Кирилл Михайлов, Екатерина Паршукова.

Сборная России по стрельбе из пневматического пистолета по итогам бронзового медаль-матча, участие в котором приняли Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова и Дарья Лопатина, заняла четвертое место, в упорнейшей борьбе уступив своим соперникам из сборной Польши 8 очков – 56:64. Первыми в стрельбе из пневматического пистолета стали спортсмены из Украины, набравшие 66 очков. «Серебро» у сборной Чехии – 54 очка.

Также отметим, что российская сборная одержала уверенную победу в стрельбе из пневматической винтовки.

Источник: "МинспортМедиа"