22232425262728
2930

05.10.2013

«Иртыш» дома переиграл «Сибирь-2»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда дома победила "Сибирь-2" из Новосибирска со счетом 2:1 (1:0). В составе "Иртыша" отличились Александр Масловский и Антон Багаев.

Текстовую трансляцию этого матча смотрите здесь.

***

«Иртыш» (Омск) - «Сибирь-2» (Новосибирск) – 2:1 (1:0)
Голы: Александр Масловский 19, (1:0); Антон Багаев 60, (2:0); Игорь Юрганов 90 (2:1).
«Иртыш»» : Михаил Опарин, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Максим Осипенко , Евгений Зверев, Георгий Волчанин (Станислав Юдов, 57), Никита Киверин (Виктор Уан, 81), Евгений Андреев (Андрей Разборов, 77), Антон Багаев (Алексей Мацюра, 85).
Предупреждения: Георгий Волчанин («Иртыш»); Евгений Горячев («Сибирь-2»).

С первых минут «Иртыш» начал контролировать ход матча. Новосибирцам с трудом удавалось пересекать центр поля. Лишь на 15-ой минуте встречи «Сибирь-2» впервые добралась до штрафной «речников». Момент был опасен, но нападающий новосибирцев оказался в положении «вне игры». А вот «Иртыш» свой опасный момент превратил в великолепный гол! На 19-й минуте Евгений Андреев здорово выполнил подачу со штрафного, и уже во вратарской на опережении сыграл Александр Масловский, который головой отправил мяч в ворота «Сибири-2». Активен был наш крайний защитник, раз за разом подключавшийся в атаку. И на 23-ей минуте матча Александр имел возможность оформить «дубль», но мяч прошел выше ворот. В следующей же атаке наносил удар Евгений Андреев - на месте оказался голкипер гостей. На 30-й минуте ошибка в обороне омичей чуть не привела к голу. Гости имели первый реальный момент отыграться в сегодняшнем матче, но к радости болельщиков, пришедших на стадион в столь прохладную погоду, нападающий новосибирцев не попал в створ ворот. Футболисты «Сибири-2» осваивались на омском поле и все чаще опасно атаковали. Так, под конец первого тайма защитник Погребняк стал спасителем омских ворот: Николай бедром вынес мяч с ленточки после удара форварда гостей.

Второй тайм начался так же с прессинга омичей. Дважды на первых минутах они имели возможность удвоить преимущество, но мяч оба раза прошел рядом со штангой. Свою активность не сбавил после первой половины защитник нашей команды Александр Масловский, раз за разом прорываясь в штрафную новосибирцев. На 59-й минуте итогом затяжной атаки омичей стал гол Антона Багаева. 11-й номер нашей команды расторопней всех оказался в штрафной гостей, успев на добивание. Отметим, что это уже 99 гол Антона в составе омского «Иртыша» (94 в чемпионате + 5 в кубке). После пропущенного гола новосибирцы активизировались, всеми силами стараясь не проиграть «в сухую», и им это удалось. На 90-й минуте, экс-игрок «Иртыша», а ныне центральный защитник «Сибири-2» Игорь Юрганов после углового вколотил мяч в ворота омичей.

Источник: официальный сайт "Иртыша"