22232425262728
2930

26.09.2013

«Иртыш» на выезде победил «Амур-2010»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда на выезде победила "Амур-2010" из Благовещенска со счетом 2:1 (1:1). В составе "Иртыша" отличились Максим Осипенко и Станислав Юдов. Молодые воспитанники омского футбола забили свои первые голы за основную команду.

Это вторая победа "Иртыша" в нынешнем первенстве. Примечательно, что оба раза наши футболисты оказывались сильнее команды из Благовещенска.

Всего "речники" провели 12 матчей: 2 победы, 7 ничьих и 3 поражения.

***

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Иртыш» (Омск) – 1:2 (1:1)
Голы: Александр Симоненко, 18 (1:0); Максим Осипенко, 28 (1:1); Станислав Юдов, 78 (1:2).

«Иртыш»»: Михаил Опарин, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Максим Осипенко, Евгений Зверев (Станислав Юдов, 67), Никита Киверин, Георгий Волчанин (Дмитрий Протопопов, 86), Евгений Андреев (Павел Зубов, 80), Андрей Разборов (Алексей Мацюра, 90).

Предупреждения: Ибрагим Базаев, Александр Симоненко, Александр Яшан (все - «Амур-2010»), Евгений Андреев, Михаил Макагонов (все - «Иртыш»).

Начало встречи с «Амуром» получилось достаточно интересным. «Иртыш» с первых же минут проявил свой бойцовский характер, показав, что отсиживаться в обороне никто не собирается. Наиболее реальный шанс отличиться в тот отрезок времени имел вездесущий Андрей Разборов – нашему форварду не хватило самой малости.

Тем не менее, счет в матче открыли хозяева: была разыграна быстрая комбинация, и Александр Симоненко воспользовался точным пасом вышедшего на замену Вячеслава Воякина. Пропустив нелогичный гол, «Иртыш» сразу прибавил оборотов, переведя игру на половину поля благовещенцев. Чувствовалось, что хозяева явно не ожидали подобной прыти от команды, находящейся ниже их в турнирной таблице. Это преимущество вылилось в красивый гол Максима Осипенко, который стал для него первым за «основу» «Иртыша».

Во втором тайме игра заметно выровнялась. Более того: "Амур-2010" имел все шансы, чтобы вновь выйти вперед. Наиболее реальный эпизод загубил форвард Роман Куклин, выскакивавший 1 на 1 с Михаилом Опариным – его «выстрел» прошел мимо ворот. В этот непростой момент Владимир Арайс провел лишь одну стратегическую замену, и именно она дала результат! На 67-й минуте вместо уставшего Евгения Зверева вышел Станислав Юдов, и уже совсем скоро именно пятнадцатый номер «Иртыша» нанес тот удар, который принес омичам первую выездную победу в этом сезоне. Кстати, как и в случае с Осипенко для Юдова это также первый гол во втором дивизионе.

Источник: официальный сайт "Иртыша"