22232425262728
2930

17.09.2013

«Иртыш» дома сыграл вничью с «Сахалином»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда дома сыграла вничью с "Сахалином" из Южно-Сахалинска - 1:1 (0:0). В составе омичей отличился Александр Масловский.

Текстовую трансляцию этого матча вы можете прочитать здесь.

***

После обидного поражения от комсомольской «Смены» наставник нашей команды Владимир Арайс внес целый ряд изменений в основной состав: так, с первых минут на поле вышли Дмитрий Протопопов, Никита Киверин, Игорь Екимов, Максим Осипенко и Алексей Мацюра, которые в последнее время получали немного игрового времени.

Видимо, «Сахалин» решил сразу показать, кто лидер в зоне, создав опасный момент у ворот речников на первых же секундах. Но «Иртышу» отступать никак нельзя: вряд ли кого-то из футболистов устраивает нынешнее положение в турнирной таблице. И омичи тут же ответили острой контратакой. После 15-ти минут первого тайма игра перешла в центральную зону. Команды обменивались полумоментами, которых, объективно говоря, у «Сахалина» было больше. На 18-ой минуте Алексей Мацюра отправил Игоря Екимова в прорыв, но Игорю не удалось обыграть защитника сахалинцев. Все чаще гости атаковали правым флангом, на котором отрабатывал наш защитник Александр Масловский, раз за разом надежно подстраховывал своих коллег по амплуа Алексей Сапаев. На 28-ой минуте матча гости имели возможность открыть счет, но к радости омских болельщиков после удара Виноградова мяч прошел рядом со штангой. На 31-ой минуте «Иртыш» заработал опасный штрафной благодаря активным действиям Александра Масловского. Сам же пострадавший и решил исполнить «стандарт», однако мяч попал в защитника гостей. Первым на отскоке оказался Антон Багаев, вышедший на позиции плеймейкера, но и он был неточен.

За 5 минут до конца первой половины омичи провели затяжную атаку, заставив тренера сахалинцев подняться со скамейки. Завершал атаку Алексей Сапаев, пробив дважды подряд, первый удар принял на себя защитник гостей, второй же парировал голкипер.

Второй тайм также начался с опасного момента у ворот Михаила Опарина. С лета пробил полузащитника гостей, мяч прошел впритирку со штангой. «Иртыш» ответил своим моментом, но до удара дело не дошло: в штрафной защитник гостей опередил Антона Багаева. Следом отличный проход по правому флангу удался Игорю Екимову. На 54-ой минуте второго тайма «Иртыш» имел возможность «распечатать» ворота сахалинцев - Максим Осипенко здорово пробил головой, но голкипер отразил удар. На 64-ой минуте команды обменялись опасными моментами. Сначала сахалинцам удалось пробраться в штрафную омичей, затем активность молодого нападающего Игоря Екимова привела к стандарту вблизи ворот «Сахалина». Когда показалось, что опасность уже миновала, на отскоке первым к мячу подоспел Александр Масловский и плотным ударом отправил снаряд в дальний угол ворот. Так «Иртыш» повел в матче 1:0!

Тренер гостей провел ряд замен, освежив атакующие позиции. «Сахалин» бросил все силы на то, чтобы отыграться. На 81-ой минуте старание сахалинцев увенчались успехом: после удара молодого хвабека Азера Алиева мяч срикошетил, и от ноги защитника «Иртыша» влетел в сетку ворот.

Источник: официальный сайт "Иртыша"