22232425262728
2930

14.09.2013

СКИФ на своей площадке уступил УГНТУ-ВНЗМ

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

В Омске в рамках первого тура предварительного этапа наша команда проиграла уфимскому УГНТУ-ВНЗМ со счетом 24:25 (12:17). В составе СКИФа отличлись: М. Губанов – 8, В. Нагорный – 5, В. Бетюцкий – 4, С. Яшенков – 3, А. Матюхов – 2, К. Миляев – 2.

Завтра команды проведут повторную встречу.

***

Команда из столицы Башкортостана в межсезонье существенно укрепила состав и, учитывая прогресс в игре этого коллектива по ходу прошлого чемпионата, к старту очередного сезона уфимцы подошли в статусе одного из фаворитов. Однако первое очное противостояние СКИФа и УГНТУ-ВНЗМ в этом чемпионате доказало, что омичам вполне по силам на равных играть с одной из лучших команд лиги.

Зрители, пришедшие сегодня в спортивный зал Центра олимпийской подготовки «Авангард» явно не пожалели – соперники совместными усилиями выдали по-настоящему интересный матч. Первая половина поединка прошла при небольшом преимуществе гостей: уфимская команда чуть лучше действовала в защите, и ответственнее относилась к реализации своих моментов. В итоге, к перерыву на табло горели неутешительные для СКИФа цифры – 12:17.

Могло показаться, что спасти этот матч уже невозможно, но в те 15 минут, что команды отдыхали, тренерский штаб нашей команды смог настроить омских гандболистов на продолжение борьбы. В итоге, вторая двадцатиминутка проходила уже под диктовку хозяев площадки. Здорово действовал в воротах Валерий Кислов, в атаке отлично смотрелись Максим Губанов и Владимир Бетюцкий, да и вся команда выглядела более чем достойно.

В итоге СКИФу удалось совершить небольшой спортивный подвиг и за 4 минуты до конца счет стал равным - 24:24. В оставшееся до конца матча время омские зрители гнали нашу команду вперед, сами гандболисты отыграли этот отрезок ответственно и собранно, однако банальное невезение и не совсем объяснимые судейские решения не позволили омичам заработать в этом матче очки – 24:25.

После окончания встречи прошла церемония награждения лучших игроков матча. Президент СКИФа Олег Шалаев вручил памятные сувениры вратарю омской команды Валерию Кислову и левому полусреднему УГНТУ-ВНЗМ Владиславу Бахтину, который этим летом сменил наш клуб на башкирский, и в отчетном матче отправил в ворота родной команды 8 мячей.

Источник: официальный сайт СКИФа