22232425262728
2930

14.09.2013

«Иртыш» дома проиграл «Смене»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда дома проиграла "Смене" из Комсомольска-на-Амуре - 0:1 (0:1).

Гол у гостей в середине второго тайма забил полузащитник Алан Алборов, который четыре года назад помогал "речникам" выходить в первый дивизион.

Отметим, "Иртыш" не может забить гол уже на протяжении трех матчей чемпионата подряд (безголевая серия составляет более 300 минут). В последний раз наша команда отличилась 27 августа - точный удар Евгения Андреева с пенальти помог "Иртышу" одержать домашнюю победу над "Амуром" (1:0).

Текстовую трансляцию игры читайте здесь.

После этой встречи "Иртыш", занимающий сейчас седьмое место, отстает от ближайшего конкурента, иркутского "Байкала", на пять очков.

***

«Иртыш» (Омск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 0:1 (0:0)
Голы: Алан Алборов (68)
«Иртыш»» : Станислав Меланченко, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Георгий Волчанин (Виктор Уан, 46), Евгений Андреев (Игорь Екимов, 72) , Евгений Зверев (Максим Осипенко, 90), Кирилл Кролевец, Антон Багаев, Андрей Разборов (Дмитрий Протопопов, 87).

В первые минуты соперники обменялись достаточно жесткими стыками: никто не хотел уступать в борьбе за мяч. Затем игра переместилась в центральную зону, команды перешли к затяжным позиционным атакам.

Первый опасный момент случился на 10-ой минуте, когда Андрей Разборов накоротке отыгрался со Зверевым, тем самым вывел его один на один с голкипером гостей, но Евгений не дотянулся до мяча. Затем уже команда гостей остро атаковала правым флангом, однако на выходе здорово сыграл Станислав Меланченко. На 29-ой минуте все тот же Меланченко выручал команду после опасного удара нападающего «Смены», парировав мяч на угловой.

К концу первого тайма Евгений Зверев имел шанс отличится после «скидки» Андреева - мяч после удара флангового игрока нашей команды прошел выше ворот. Неудобно для вратаря пробил Александр Масловский, после чего Араму Айрапетяну пришлось волейбольным приемом выносить мяч из свой штрафной.
Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Иртыша» - Станислав Меланченко правильно выбрал позицию и перехватил навес крайнего полузащитника «Смены». На 50-й минуте опасно пробил по воротам Евгений Зверев, которого Владимир Арайс перевел после первого тайма в центральную зону. Андрей Разборов достаточно активно начал второй тайм и имел два подряд опасных . После 60 минут матча тренер гостей провел ряд замен и «Смена» активизировалась, проведя несколько опасных атак. Замены оправдали надежды тренера: на 68-й минуте ударом в дальний угол открыл счет экс-иртышовец Алан Алборов. «Иртыш» всеми силами пытался изменить счет в матче. Не помогли и активные действия вышедшего на замену Игоря Екимова. «Смена» сегодня оказалась сильнее, счет в матче так и остался 0:1.

Очередной матч состоится на стадионе "Красная звезда" 17 сентября. "Иртыш" примет футбольный клуб "Сахалин" из Южно-Сахалинска.

Источник: официальный сайт "Иртыша"