22232425262728
2930

12.09.2013

Омичи успешно выступили на зональном этапе первенства России

10 и 11 сентября в СКК имени Виктора Блинова прошли соревнования первого этапа зонального первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов.

В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена: юноши и девушки от 13 до 17 лет из Омской, Свердловской, Челябинской областей, Приморского края и Республики Башкортостан.

Спортсмены выявляли сильнейших на четырех дистанциях: 500, 1000, 1500 метров и в эстафете на 2000 метров.

Согласно регламенту первенства победители и призеры определялись по сумме многоборья. Омские представители шорт-трека показали хорошие результаты, завоевав большое количество наград различного достоинства.

У девушек старшего возраста первое место заняла Анна Калинина, третье - Евгения Суворова. В турнире юношей старшего возраста первое место у Ивана Артемова.

По итогам соревнований у юношей среднего возраста серебряную награду получил Андрей Косоротов, а победителем стал Павел Ситников. У девушек в этой возрастной категории золотую медаль завоевала Татьяна Кобызева.

Здорово проявили себя омские спортсмены и в эстафете. На дистанции 2000 метров у юношей среднего возраста первое место завоевала команда Омской области в составе Павла Ситникова, Андрея Косоротова и Николая Кулагина. В соревновании юношей старшего возраста весь победный пьедестал заняли спортсмены Омской области Иван Артемов, Михаил Бобровик, Андрей Мищук.

У девушек старшего возраста на первом месте оказалась команда Омской области (Анна Калинина, Евгения Суворова, Анна Бобровик, Полина Бальдина). Девушки в среднем возрасте заняли третье место (Татьяна Кобызева, Анастасия Сачкова, Татьяна Чередова).

Стоит отметить, что зональное первенство России состоит их трех этапов, на которых спортсмены завоевывают рейтинговые очки. За первое место присваивается 1000, за второе – 800, за третье – 600 зачетных баллов и далее. Теперь шорт-трекистам предстоит выявить сильнейших на втором этапе, который пройдет с 3 по 10 октября 2013 года в Новоуральске (Свердловская область).

Источник: МинспортМедиа