2930

08.09.2013

«Авангард» дома переиграл «Локомотив»

«Авангард» провел второй матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встретилась "Локомотивом" из Ярославля. Омичи смогли реабилитироваться за поражение от СКА (1:5), на этот раз "ястребы" отпраздновали успех - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1). У «Авангарда» отличились: Александр Попов, Томаш Заборски, Александр Пережогин, Сергей Костицын и Мирослав Блатяк.

Прочитать текстовую трансляцию вы можете здесь.

***

После поражения в стартовом матче от «Югры», в Омске тренерский штаб «Локомотива» сделал несколько существенных перестановок в составе, но это не уберегло ярославцев от еще одной неудачи. Основные события развернулись во втором периоде, начинавшемся при счете 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 13-й минуте отличился в большинстве Александр Попов. Затем Йонас Холес также в большинстве счет сравнял, воспользовавшись рикошетом от клюшки Олега Кваши, но затем омичи провели в ворота Кертиса Сэнфорда три шайбы подряд.

Уже через двадцать три секунды после успеха ярославского защитника, за «Авангард» забил Томаш Заборски, получивший пас из угла площадки и «расстрелявший» ворота практически в упор. А когда Александр Пережогин и Сергей Костицын с интервалом в две минуты забросили по шайбе, сомнений в первой в сезоне победе «Авангарда» остаться не могло. В третьем отрезке соперники обменялись голами – Мирослав Блатяк, подключившийся из глубины площадки, замкнул в касание идеальную по точности передачу Дениса Казионова, а через полминуты Александр Черников установил окончательный счет – 5:2.

Источник: официальный сайт КХЛ

– Мы не смогли создать достаточно моментов и реализовать те, что у нас были, – сказал главный тренер "Локомотива" Том Роу на пресс-коференции. – У Омска хорошие игроки, хорошая команда. По стилю они похожи на "Динамо" – так же жестко играют (Спорт-Экспресс).