22232425262728
2930

08.09.2013

«Иртыш» на выезде проиграл «Сахалину»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда на выезде проиграла "Сахалину" из Южно-Сахалинска - 0:2 (0:1).

Текстовую трансляцию этой встречи вы можете прочитать здесь.

"Иртыш" завершил первый круг на седьмом месте в таблице, имея в активе 8 очков (одна победа, пять ничьих и два поражения) после восьми матчей.

***

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Иртыш» (Омск) – 2:0 (1:0).
Голы: Сергей Виноградов, 9 (1:0); Яков Эрлих, 80 (2:0).
«Иртыш»: Станислав Меланченко, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Кирилл Кролевец, Георгий Волчанин, Евгений Зверев, Евгений Андреев, Антон Багаев (к), Андрей Разборов.

Начало встречи сложилось неудачно для нашей команды: на девятой минуте лидер «Сахалина» Сергей Виноградов воспользовался несогласованностью омских защитников и зрячим ударом отправил мяч в дальний угол. Станислав Меланченко был бессилен.

Пропустив обидную оплеуху, «Иртыш» большими силами пошел отыгрываться. Гостям удавалось подолгу контролировать мяч, но до по-настоящему опасных моментов дело доходило нечасто. И все же омичи должны были сравнять счет, причем еще в первом тайме. На сорок второй минуте Александр Масловский классно исполнил штрафной удар, но мяч предательски угодил в перекладину ворот. Стоит отметить, что по ходу сезона это уже не первый момент у Масловского, чтобы отличиться: так, можно вспомнить одно из его подключений к атаке в Новосибирске, когда защитник «Сибири-2» снял мяч с ленточки ворот.

После перерыва подопечные Владимира Арайса включили активный прессинг на всех участках поля. Уже через пять минут после возобновления игры классный момент имел Евгений Зверев, но наш хав не смог воспользоваться подарком судьбы. Спустя семь минут уже Николай Погребняк опасно бил головой – вновь мяч прошел немножко мимо… Как это часто и бывает, развязка наступила незадолго до финального свистка. Алиев с правого фланга навесил, а Яков Эрлих кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот Меланченко. 2:0, и «Сахалин» укрепляет свое лидерство в зоне «Восток».

Источник: официальный сайт "Иртыша"