22232425262728
2930

06.09.2013

«Авангард» потерпел крупное поражение от СКА в стартовом матче сезона

«Авангард» провел стартовый матч в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2013/14.

Дома наша команда встретилась со СКА из Санкт-Петербурга. Омичи проиграли со счетом 1:5 (1:1, 0:4, 0:0). У «Авангарда» отличился Кирилл Лямин.

Прочитать текстовую трансляцию вы можете здесь.

***

Сокрушавший соперников во время предсезонного периода СКА пожаловал в Омск и в становящемся привычном стиле разобрался с «Авангардом».

В первом периоде мало что предвещало, что хозяева будут уничтожены – омичи временами даже навязывали противнику свою волю и, воспользовавшись позиционным просчетом гостей, открыли счет – отличился защитник Кирилл Лямин, подключения которого в атаку питерцы, видимо, не заметили. Хозяева продолжили вполне уверенно противостоять одному из фаворитов чемпионата, но неудача подкралась откуда не ждали: играя в меньшинстве Виктор Тихонов обокрал Никиту Пивцакина и резким броском удивил вратаря Теему Лассила.

Во втором периоде питерцы полностью смяли команду Петри Матикайнена. В течение двух минут и 19 секунд гости забили три гола, после чего хоккеисты «Авангарда» трижды подряд имели численное преимущество, но оказались не способны его использовать. Шансы у омичей были, но к их бедам добавилось еще и невезение – трижды шайба попадала в каркас ворот.

В концовке второго периода пятую шайбу в ворота хозяев забросил бывший игрок «Авангарда» Роман Червенка. Омичи более ничем не сумели порадовать болельщиков и откровенно смазали начало чемпионата. Лишь чествование одного из лучших нападающих в истории клуба Максима Сушинского, состоявшееся по окончании встречи, добавило хозяевам положительных эмоций.

Источник: официальный сайт КХЛ