Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

02.09.2013

Сергей Костицын может получить российский паспорт и перестать считаться легионером

Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын в ближайшее время может оформить российский паспорт.

Для этого 26-летнему игроку сборной Беларуси не обязательно отказываться от выступлений за национальную команду. Однако получить документ необходимо до момента заявки на сезон. Если все удастся, то перед "Авангардом" откроется возможность для получения еще одной легионерской вакансии.

Отметим, КХЛ окончательно утвердила новый регламент, согласно которому игроки с российским паспортом не будут считаться легионерами.Ранее хоккеист даже при наличии российского паспорта считался легионером, если не имел права выступать за сборную России.

"В Конституции РФ четко прописано: есть российский паспорт – ты гражданин России.

Нельзя допускать, чтобы человек у нас в стране мог выбирать Президента и губернатора, но при этом имел ограничения в работе. Это же грубейшее нарушение нашего основного закона.

Клубы ринутся делать своим иностранцам российские паспорта? Пусть попробуют. Это не так-то просто, как кажется. Нужен указ Президента", – отметил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев в интервью "Советскому спорту".

Источник: "Арена55"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.