22232425262728
2930

01.09.2013

«Иртыш» проиграл «Лучу-Энергии» и выбыл из розыгрыша Кубка России

"Иртыш" в матче 1/32 финала Кубка России проиграл представителю ФНЛ, владивостокскому "Лучу-Энергии", со счетом 1:2.

Победный мяч гости, игравшие с 74-й минуты в меньшинстве, провели на последней минуте дополнительного времени.

"Иртыш" (Омск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:2 (0:1)
Голы: Тихоновецкий, 38 (0:1), Багаев, 57 (1:1), Романенко, 120 (1:2).
Удаление: Куликов (Луч-Энергия), 74.

Напомним, в случае победы над "Лучом" в Омск могла приехать одна из команд премьер-лиги: "Кубань" (Краснодар), "Терек" (Грозный), "Рубин" (Казань) или "Динамо" (Москва).

***

«Иртыш» не испугался соперника из более высокого дивизиона и начал наступать со стартовых минут матча. Первый момент имел у ворот «Луча-Энергии» Андрей Разборов, получивший передачу от опытного партнера по команде Антона Багаева. Но, к сожалению, девятнадцатый номер нашей команды был не точен. На девятой минуте уже Антон имел шанс забить, пробив в «девятку», но голкиперу гостей удалось дотянуться до мяча. Активен был Александр Масловский в защите, здорово отыграл Алексей Сапаев, раз за разом разрушая атаки соперника. Но вот на 38-ой минуте матча атаку «Луча» остановить не удалось, и Алексей Тихоновецкий огорчил болельщиков омской команды. «Иртыш» старался отыграться в первом тайме, но тщетно.

Начало второго тайма не запомнилось явным преимуществом ни одной из команд. Игра была достаточно ровной. И вот на 57-ой минуте матча после ошибки защитника владивостокской команды Антон Багаев сравнивает счет!

После чего «Луч-Энергия» поддавили наших ребят, для того, чтобы сбить натиск соперника Владимир Арайс провел ряд замен, выпустив на поле Павла Зубова, Игоря Екимова, Илью Иванова. Ключевой момент матча как раз и случался при непосредственном участии Екимова: Игорь отважно поборовшийся за верховой мяч, получил повреждение и главному тренеру хозяев пришлось задуматься над вынужденной заменой, а дальневосточник Куликов, получив красную карточку, отправился в раздевалку. Однако извлечь дивиденды из численного большинства омичам так и не удалось: основное время завершилось с ничейным результатом. Первый добавочный тайм так же завершился вничью. А вот во втором все сложилось весьма драматично. В тот момент, когда многие из находившихся на стадионе задумались, кто же сегодня выступит в роли пенальтистов, «Иртыш» пропустил невероятно обидный гол от Романенко за 45 секунд до конца.

Очередной матч состоится на нашем стадионе 14 сентября. "Иртыш" примет футбольный клуб "Смена" из Комсомольск- на-Амуре.

Источник: официальный сайт "Иртыша"