22232425262728
2930

29.08.2013

«Авангард» победил «Энергию»

В четвертый игровой день Кубка Республики Башкортостан «Авангарда» встречался с «Энергией» из Карловых Вар. Омичи победили со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

У "ястребов" голами отметились Александр Попов и Олег Кваша.

"Авангард" не стал долго раскачиваться и сразу захватил игровое преимущество, подолгу не выпуская чешских игроков из зоны. Эдуард Рейзвих на последнем рубеже практически не вступал в работу, а когда шайба доходила до него, действовал максимально уверенно. На 12-й минуте счет в матче открыл Александр Попов, пробивший вратаря соперника между щитков.

Во второй трети "ястребы" упрочили свое превосходство - Олег Кваша реализовал выход один на один. При счете 2:0 в составе омичей случилось удаление, и "Энергия" смогла провести голевую атаку. 2:1 - при таких цифрах на табло команды ушли на перерыв.

Отдохнув, подопечные Матикайнена старались предельно аккуратно действовать в защите. Последние две минуты основного времени соперник провел в нашей зоне, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но дело до броска так и не довел. 2:1 - вторая победа "Авангарда" на турнире. 30 августа в 20:00 по омскому времени "ястребы" встретятся с хозяевами льда - хоккеистами "Салавата Юлаева". Прямую трансляцию матча смотрите на КХЛ-ТВ.

Источник: официальный сайт "Авангарда"