15161718192021
22232425262728
2930

27.08.2013

Борис Захаров стал двукратным серебряным призером чемпионата внутренних войск МВД России

Соревнования проходили на стадионе Центра олимпийской подготовки «Авангард». В турнире принимали участие около 70 спортсменов из семи команд региональных командований Российской Федерации — Восточного, Сибирского, Уральского, Северо-Западного, Приволжского, Северо-Кавказского и Центрального региональных командований. В составе каждой сборной выступят по 10 человек.

Омскую область в команде Сибирского регионального командования представлял мастер спорта Борис Захаров. Из числа участников XV чемпионата внутренних войск МВД России по легкой атлетике стоит выделить мастеров спорта международного класса Александра Деревягина (СибРК), Константина Свечкаря (СибРК), Владимира Краснова (СибРК) и Дмитрия Буряка (СибРК).

В программе турнира значились забеги на 200, 400, 800, 1500, 3000 и 5000 м, а также эстафета 4х400 м. Помимо спортивной программы участникам было предложено посетить музей МЧС и музей Ветеранов Афганистана и локальных конфликтов.

На 200-метровке победу одержал Константин Петряшов из Северо-Западного РК (результат — 20.65), второе место занял Алексей Кениг из Центрального РК (20.66), третье — Александр Хютте из Северо-Западного (20.67).

На дистанции 400 метров лучший результат показал Максим Дылдин из Уральского РК (результат — 46.07), за ним прибежали Сергей Петухов из Северо-Западного РК (46.45) и его партнер по команде Александр Хютте (46.53).

На дистанции вдвое длиннее не было равных Данилу Стрельникову из Уральского РК (результат — 1:49.49), вторым стал Степан Поистогов из Центрального РК (1:49.90), третьим — Василий Садилов из Сибирского РК (1:50.47).

Данил Стрельников был лучшим и на дистанции 1500 м, его результат — 3:45.52. Далее расположились Вячеслав Соколов из Уральского РК (3:45.73) и Павел Хворостухин из Северо-Западного РК (3:46.33).
Ильгизар Сафиуллин из Центрального РК стал чемпионом на дистанции 3000 м (результат — 8:02.71), второе место занял омич Борис Захаров, показавший результат 8:06.35, третьим стал Сергей Нечпай из Сибирскгого РК (8:06.92).

Такая же тройка призеров образовалась на 5-километровой дистанции. Сафиуллин показал время 13:55.20, Захаров — 13:56.49, Нечпай — 14:00.43.

Забег 4х400 м выиграла команда Уральского РК в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Александра Сигаловского и Дениса Кудрявцева (результат — 3:06.30). Второе место заняла сборная Центрального РК в составе Алексея Кенига, Евгения Шармина, Степана Поистогова и Владимира Чекурова (3:08.09), третье — команда Северо-Западного РК в составе Вячеслава Шевелева, Сергея Петухова, Александра Хютте и Константина Петряшова (3:09.23).

В командном зачете победителем чемпионата стала сборная Северо-Западного регионального командования (356 очков), второе место заняла команда Северо-Западного РК (330 очков), третье — Центрального РК (320 баллов). Команда Сибирского РК, за которую выступал Борис Захаров, стала четвертой (290 баллов).

Источник: МинспортМедиа