22232425262728
2930

23.10.2009

Омички завоевали медали Всероссийского турнира

В Екатеринбурге состоялся традиционный, уже 21-й по счету, Всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти первого заслуженного тренера СССР по художественной гимнастике Елизаветы Облыгиной. В соревнованиях приняли участие более 200 гимнасток из двадцати регионов страны. Программа турнира состояла из индивидуальных и групповых упражнений, в возрастных категориях «мастера спорта» (15 лет и старше) и «кандидаты в мастера спорта» (12-14 лет).

Омскую область на турнире представляли воспитанницы областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. В групповых состязаниях в категории КМС омички заняли первое место в упражнениях с пятью обручами и второе – с пятью лентами. По сумме многоборья наша команда стала второй, пропустив вперед хозяек соревнований. В индивидуальном разряде омички выступали по программе мастеров спорта. «Золото» осталось за спортсменкой Свердловской области Ириной Христинович, следом за ней места со второго по шестое заняли омские гимнастки – соответственно Маргарита Камынина, Мария Мальцева, Александра Протасова, Анастасия Хордунова, Кристина Киркова.

Далее в календаре «художниц» – первенство России (1-7 ноября, г.Краснодар) и чемпионат России по групповым упражнениям среди мастеров спорта (конец ноября, г.Пенза).

Источник: Спортом.ру