2930

23.10.2009

Омичи добились успеха на Всемирных играх ветеранов

VII Всемирные игры ветеранов (World Masters Games) проходили в австралийском Сиднее. Для участия в состязаниях собралось рекордное число спортсменов - более 28 тысяч человек из 95 стран.

Турнир проходил по 28 видам спорта, а местом проведения стали объекты, построенные к Олимпийским играм 2000 года. Омская область на ветеранской олимпиаде была представлена спортсменами-велосипедистами. В состязаниях по велоспорту три медали завоевал директор СДЮСШОР №8 Владимир Зырянов, который состязался в категории 50-54 года. В групповой гонке на 5 километров он стал чемпионом, а также выиграл две «бронзы» - в гонке преследования на 2 километра и индивидуальной гонке на 19 километров. Еще один омич – Вадим Юдкин – пришел к финишу четвертым в индивидуальной гонке в возрастной категории 40-44 года.

Источник: Спортом.ру