22232425262728
2930

21.08.2013

«Иртыш» победил «Читу» и сыграет с «Лучом-Энергией» в 1/32 финала Кубка России

Сегодня "Иртыш" на своем поле провел матч 1/64 финала Кубка России по футболу с "Читой".

Наша команда победила со счетом 1:0 (1:0). Гол у омичей на счету Андрея Разборова, который отличился во второй игре подряд.

В 1/32 финала турнира соперником "речников" будет владивостокский "Луч-Энергия". Встреча пройдет 1 сентября в Омске.

***

В сегодняшней кубковой игре на тренерских «мостиках» сошлись два рекордсмена. Владимир Арайс и Анрей Недорезов в свое время сыграли наибольшее количество матчей в чемпионатах страны за свои команды – соответственно, «Иртыш» и читинский «Локомотив». Теперь их противостояние получило продолжение.

Владимир Арайс предоставил шанс молодым футболистам «Иртыша». На поле с первых минут вышли вчерашние дублеры: Андрей Разборов, Георгий Волчанин, Станислав Юдов. Также интересно было посмотреть на новичков нашей команды - защитников Александра Масловского, Михаила Макагонова и голкипера Михаила Опарина.

В первом тайме Андрей Разборов терзал оборону соперника - в этом ему помогали точные передачи Георгия Волчанина и Евгения Андреева. Но к голу привел выверенный пас Алексея Мацюры в коридор между двух защитников «Читы». Андрею удалось забить очень важный мяч, опередив правого защитника гостей. Уверенно действовал в обороне Алексей Сапаев, вышедший на поле с капитанской повязкой.

Во втором тайме «Чита» старалась создавать давление на ворота Михаила Опарина. Наш вратарь уверенно справился с непростыми ситуациями. У «Иртыша» имели стпроцентные моменты Кирилл Кролевец и Алексей Мацюра, но им не хватило точности.

Очередной матч первенства страны на стадионе «Красная звезда» пройдет уже 24 августа. Соперник все тот же – футбольный клуб «Чита».

Источник: официальный сайт "Иртыша"