22232425262728
2930

19.08.2013

Омичи выиграли этап Кубка России по лыжероллерам

С 17 по 18 августа 2013 года в городе Омске на базе ГУ ОО «Омский областной центр лыжного спорта» состоялся 6-й этап Кубка России, открытого первенства Сибири по лыжероллерам среди спортсменов среднего и старшего возрастов.

На Кубок России и первенство Сибири по лыжероллерам приехали 85 участников из 11 регионов РФ. Соревнования прошли в 18 возрастных группах. Беспрецедентная борьба развернулась между сборными командами краев и областей РФ из Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Тыва, Алтайского края, Иркутской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Свердловской областей, а также Москвы. Омскую область представляли члены клуба «Омич», которые являются чемпионами данных соревнований в течение уже 6 лет.

В первый соревновательный день участники продемонстрировали мастерство классическим стилем на лыжероллерах «Эльпекс», бесспорными лидерами первого и второго дня стали омичи - самый старший, неоднократный участник соревнований Александр Васильевич Ивлев, наравне с ним шел Алексей Васильевич Усатов, мастер спорта, призёр Кубка Мира Мастеров, победитель этапов Кубка России по лыжероллерам, неоднократный победитель и призер Первенств Сибири. Во второй день свободным ходом на лыжероллерах «Старт» желтые колеса выиграла Анна Григорьевна Казыдуб. Еще в июне месяце Анна Казыдуб работала над очередной диссертацией, а буквально вчера классическим ходом обошла всех конкуренток. В третьей возрастной группе высшую ступень на пьедестале лучших заняла омская лыжница, мастер спорта по биатлону Ирина Терехина. Среди участников, представлявших Омскую область стоит отметить Евгения Федоровича Солянкина, мастера спорта СССР и России, выступающего в категории М-08 (мужчины 65-69 лет), а у женщин в своей возрастной категории выделяется Вера Александровна Перышкина. А среди молодых мастеров это Евгений Шелуха. Стабильно победителем соревнований уже пятый год подряд становится 60- летний Александр Петрович Михайлов, председатель правления клуба «Омич».

Достойную конкуренцию нашим спортсменам составили и гости соревнований, например, мастер спорта международного класса Дмитрий Еременко.

По итогам прошедших соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Омской области, вторыми стали спортсмены из Кемеровской области. Замкнула призовую тройку команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Источник: МинспортМедиа