15161718192021
22232425262728
2930

18.08.2013

«Авангард» проиграл «Нефтехимику» и занял последнее место на Кубке губернатора Челябинской области

"Авангард" в третьем матче на Кубке губернатора Челябинской области проиграл "Нефтехимику" из Нижнекамска(3:5).

Матч "Авангарда" с "Нефтехимиком" на Кубке губернатора Челябинской области начался с минуты молчания в память о погибших во время трагедии, произошедшей 17 августа на реке Иртыш. Омские хоккеисты вышли на лед с траурными повязками на рукавах игровых свитеров.

Первый период подопечным Петри Матикайнена на удался. Две шайбы пропустила наша команда, но во второй трети проявила характер и вернулась в игру благодаря голам Валентина Пьянова и Ивана Баранки. Однако перед вторым перерывом нижнекамцы снова вышли вперед, реализовав большинство в расстановке "5 на 3".

В третьем периоде "Авангард" старался догнать соперника, однако ошибки в обороне обернулись пропущенными шайбами. Итог - 3:5 в пользу "Нефтехимика".

"Авангард" (Омская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
18 августа 2013. Челябинск. Арена "Трактор". 1500 зрителей

Вратари: Теему Лассила - Александр Судницын (Мэтт Далтон)
Броски в створ ворот: 29 (11, 7, 11) - 33 (10, 14, 9)
Выигранные вбрасывания: 33 (7, 11, 15) - 34 (9, 13, 12)
Штрафное время: 14 (2, 8, 4) - 18 (4, 6, 8)

Голы:
04:20 0:1 Игорь Полыгылов (Денис Толпеко, Александр Комаристый). В большинстве
15:59 0:2 Роман Людучин
24:33 1:2 Валентин Пьянов(Сергей Калинин, Андрей Иванов)
32:45 2:2 Иван Баранка(Владимир Ткачев) В большинстве
38:47 2:3 Максим Березин(Денис Толпеко, Игорь Полыгалов) В большинстве
44:56 2:4 Станислав Альшевский
48:54 3:4 Александр Пережогин (Олег Кваша)
58:58 3:5 Петр Коукал. В пустые ворота

Турнирное положение: «Трактор» – 7 очков, «Металлург» Мг – 6, «Нефтехимик» – 3, «Авангард» – 2.

Источник: официальный сайт "Авангарда"