22232425262728
2930

16.08.2013

«Авангард» победил «Трактор» в серии буллитов

"Авангард" сегодня стартовал на Кубке губернатора Челябинской области матчем с местным "Трактором". Омичи победили в серии буллитов - 5:4.

"Трактор" (Челябинск) - "Авангард" (Омская область) – 4:5 Б (0:1, 1:0, 3:3, 0:0, 0:1)
16 августа 2013. Челябинск. Арена "Трактор". 5500 зрителей
Штраф: 8 (2+2+4) - 16 (6+6+4)

Голы: Михеев (Мозер) 20 (0:1), Кузнецов (Мамашев, Чистов) 37 (1:1 - бол), Попов (Цыбин) 49 (2:1), Ткачев (Лямин, Кваша) 50 (2:2), Мозер (Михеев) 51 (2:3), Рябыкин (Контиола, Панов) 54 (3:3 - бол), Дарзиньш (Глинкин) 54 (4:3), Куляш (Семин, Фролов) 59 (4:4 - бол), Мозер 65 (4:5 – решающий буллит).

Серия буллитов: Мозер (0:1), Дарзиньш (0:1 - вратарь), Фролов (0:1 - вратарь), Кузнецов (0:1 - мимо), Ткачев (0:1 - вратарь), Костицын (0:1).

Состав "Авангарда": Лассила (Рейзвих); Костицын - Семин - Фролов, Блатяк - Куляш; Пьянов - Жеребцов - Пережогин, Пивцакин - Баранка; Ткачев - Кваша - Калинин, Валентенко - Егоршев; Мозер - Иванов - Михеев, Лямин - Лукьянчиков.

С самого начала матча шла равная борьба, хозяева завладевали территорией, лишь когда действовали в большинстве. За 20 секунд до конца первого периода Евгений Мозер смело пошел на Майкла Гарнетта, а его партнер по звену Илья Михеев добил шайбу точно в ворота.

Во второй 20-минутке "Трактор" сравнял счет, а в третьей и вовсе вышел вперед, но молодая смена "Авангарда" не думала останавливаться: с интервалом в 49 секунд забивают Владимир Ткачев (для него, как и для Михеева, эта шайба стала первой за главную команду) и Евгений Мозер - 3:2.

Челябинцы спустя некоторое время снова повели в счете, но Денис Куляш в большинстве за полторы минуты до сирены перевел встречу в овертайм. А в серии буллитов благодаря точному броску Мозера и надежной игре Теему Лассилы "Авангард" отпраздновал первую в нынешнем межсезонье победу - 5:4.

Источник: официальный сайт "Авангарда"