22232425262728
2930

15.08.2013

Игорь Усов завоевал две золотые медали на этапе чемпионата России

11 августа в Бугульме (Республика Татарстан) прошли соревнования пятого этапа Чемпионата России по автокроссу.

Омский спортсмен Игорь Усов стал победителем в двух дивизионах – «Д2-1600» и «Д-1 Super Cars».

В классе «Д2-1600» Игорь Усов оказался сильнее очень достойных соперников – Андрея Нефедова из Тольятти и неоднократного чемпиона России, лидера общего зачета 2013 года в этом классе Владимира Норкина из Екатеринбурга, которые заняли второе и третье места соответственно.

В дивизионе полноприводных автомобилей «Д-1 Super Cars» была нешуточная борьба за победу, омскому гонщику противостояли многие известнейшие мастера автомобильного спорта. Однако это не помешало нашему пилоту подняться на высшую ступень пьедестала. Чтобы понять, насколько значима эта победа Игоря Усова, достаточно отметить, что вторым стал легендарный гонщик из вазовского "Автоклуба СКП", заслуженный мастер спорта Борис Котелло, а «бронза» досталась лидеру чемпионата России-2013 в «Д-1» Владиславу Решетневу из Кемерово.

Добавим, что уже в ближайшие выходные Игорь Усов выйдет на старт шестого этапа всероссийских соревнований, которые пройдут в городе Арамиль Свердловской области.

Источник: МинспортМедиа