15161718192021
22232425262728
2930

13.08.2013

Спортсмены Омского велоцентра завоевали главный приз всероссийских соревнований в командном зачете

В Тюмени завершились Всероссийские соревнования на приз заслуженного мастера спорта Сергея Усламина, собравшие юных велогонщиков из разных регионов страны. Пять дней продолжались старты, в которых спортсмены Омского велоцентра занимали высокие места как в личном, так и в командном зачете.

6 августа, на первом этапе в командной гонке на время на дистанции 4,7 км команда Омского велоцентра (Вадим Козачок, Амангельды Адилов, Артем Быков, Василий Лобанов) заняла второе место.

Амангельды Адилов в групповой гонке, состоявшейся 7 августа, показал лучший результат, проехав 40 км за 1.04.43. Вадим Козачок на этой же дистанции занял четвертое место, а Артем Быков седьмое место. По итогам второго этапа команда Омского велоцентра заняла первое место с результатом 3.14.09, после двух этапов в генеральной командной классификации Омский велоцентр был на второй строчке. В классификации после двух этапов Аман Адилов с тринадцатью очками занимал первое место.

8 августа состоялась индивидуальная гонка на время, на дистанции 10 км, среди юношей 1999-2000 г.р. В генеральной классификации по времени Вадим Козачок и Артем Быков расположились на третьем и четвертом местах соответственно.

По итогам четвертого этапа, прошедшего девятого августа, в групповой гонке на дистанции 40 км из омичей лучший результат показал Вадим Козачок, отстав от победителя на пять секунд. Еще один спортсмен из Омска Амангельды Адилов занял четвертое место. В командном зачете четвертого этапа команда Омского велоцентра заняла второе место.

У юношей 1999-2000 годов рождения в генеральной классификации многодневки из омичей лучший результат показал Вадим Козачок, он занял второе место, проиграв лидеру 19 секунд. В классификации активный гонщик Аман Адилов, набрав девятнадцать очков, занял первую позицию, Вадим Козачок на третьем месте с десятью очками.

В командном зачёте спортсмены Омского велоцентра завоевали главный приз.

Источник: МинспортМедиа