18192021222324
25262728293031

12.08.2013

Анастасия Шляховая помогла сборной России одержать три победы на Гран-при

Новичок «Омички» Анастасия Шляховая в составе сборной России набрала 20 очков и помогла национальной команде одержать победы в трех матчах в рамках второй игровой недели мирового Гран-при.

В Екатеринбурге со счетом 3:1 россиянками были повержены команды Италии и Кубы, в то время как для победы над сборной Таиланда потребовалось всего три сета. Благодаря девяти набранным очкам россиянки поднялись на девятую строчку турнирной таблицы. От шестого места, которое дает право выхода в финал соревнований, их отделяет всего два очка.

Анастасия Шляховая занимает четвертое место по количеству успешно поставленных блоков среди игроков всех команд Гран-при.

Теперь подопечным Юрия Маричева предстоит перелет в Бангкок, где пройдут заключительные матчи предварительного этапа. Соперницами россиянок станут команды Таиланда, Германии и Пуэрто-Рико. Для попадания в шестерку участников финального раунда необходимо побеждать во всех матчах и ждать осечек конкурентов.

Сборная Сербии под руководством главного тренера «Омички» Зорана Терзича прервала свою пятиматчевую беспроигрышную серию на домашнем этапе в Белграде. В первые два дня уик-энда сербки в трех партиях нанесли поражение сборным Нидерландов и Алжира, при этом последней не удалось набрать больше 12 очков за сет. Одним из центральных событий всей недели был матч против команды США. Для выявления победителя потребовалось два часа и все пять партий. В итоге победа досталась североамериканской сборной - 15:12.

После двух недель действующие чемпионки Европы занимают на Гран-при третье место, имея в активе 16 очков и отставая от лидера на одно очко. Таким образом, сербская команда обладает хорошими шансами отправиться в Японию на финальные игры. На этой неделе сборная Терзича отправится в Поднебесную, где предстоит встреча с прямым конкурентом и лидером турнира - командой Китая, а также с уже потерявшими турнирную мотивацию командами Польши и Аргентины.

Источник: официальный сайт "Омички"