18192021222324
25262728293031

12.08.2013

Омичи выиграли медали первенства России

С 9 по 11 августа в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» прошли соревнования первенства России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет). Всего участие в состязаниях приняли 599 спортсменов из 41 региона Российской Федерации.

Омск впервые принимал соревнования по каратэ столь высокого ранга. Бороться за победу в первенстве России в наш город приехали многие сильнейшие каратисты страны, такие как Максим Ксенофонтов, Вадим Кобзарев, Максим Ольшанников, Денис Денисенко. Добавим, что прошедшие соревнования являлись отборочными в сборную команду России по каратэ на 2013 год для участия в первенстве мира среди кадетов и юниоров, которое состоится с 7 по 11 ноября в Испании.

По итогам соревнований омичи завоевали две медали в возрастной категории 14-15 лет среди юношей – Александр Ничипоренко стал серебряным призером в весовой категории до 57 кг, а Иван Шестаков записал в свой актив бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

Первое место в групповых упражнениях по ката среди девушек 14-17 лет заняла команда Омской области, в составе которой выступали Алёна Барышева, Марина Костина и Ксения Миронова. Второе место в этом виде программы оказалось на счету ещё одного омского коллектива, в его составе выступали Виктория Ситнова, Василиса Федоренко, Мария Чухарева.

Совсем немного не дотянулись до пьедестала почета и заняли пятые места в своих категориях омские спортсмены Радий Насибулин (14-15 лет, до 52 кг), Ксения Миронова (16-17 лет, ката), Юлия Шаболтас (14-15 лет, свыше 54 кг), Валерия Ивченко (16-17 лет, до 48 кг), Регина Терёхина (16-17 лет, свыше 59 кг), Анастасия Диденко (18-20 лет, до 60 кг) и Влада Казачковская (18-20 лет, свыше 60 кг).

Источник: МинспортМедиа