17181920212223
24252627282930
31

08.08.2013

Сборная Омской области по BMX заняла шестое место на Спартакиаде учащихся России

С 1 по 4 августа в Пензе прошли финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-BMX.

Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов в возрасте 15-16 лет из 11 регионов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Омской, Брянской, Московской и Челябинской областей, Краснодарского края, республик Адыгея, Мордовия, Удмуртия.

Омскую область представляла команда в следующем составе: Кристина Аникина, Анна Ридигер, Степан Гусев, Павел Касай, Данил Дьяченко, Ахмад Саидхуджаев.

В гонке «Классик» среди девушек омички Кристина Аникина и Анна Ридигер заняли 12-е и 16-е места соответственно, а в состязаниях среди юношей в гонке «Классик» лучшим из омских спортсменов стал Степан Гусев, занявший 17-е место.

В хроно-гонке «Классик» наши велосипедисты показали такие результаты: Кристина Аникина (0:49,29, 12 место), Анна Ридигер (0:54,52, 17 место), Степан Гусев (0:42,57, 19 место), Павел Касай (0:43,44, 22 место), Данил Дьяченко (0:45,05, 27 место), Ахмад Саидхуджаев (0:46,60, 33 место).

Также в рамках финального этапа состоялись две командные эстафеты – в одной из них победители определялись по набранным очкам, а в другой по времени. Каждую сборную в эстафетах представляло по четыре спортсмена. В составе команды Омской области в эстафетах участвовали Степан Гусев, Павел Касай, Кристина Аникина и Анна Ридигер. Оба раза омичи заняли шестые места. В хроно-эстафете наша команда преодолела дистанцию за 3:24,79, а занявшая первое место команда Москвы сделала это за 2:54,06. В эстафете по очкам сборная Омской области набрала 76,5 баллов, а победили снова москвичи, записавшие в свой актив 150 очков.

По итогам командного первенства среди субъектов РФ сборная Омской области заняла шестое место из одиннадцати команд-участниц финальных соревнований.

Источник: МинспортМедиа