22232425262728
2930

06.08.2013

«Иртыш» на выезде сыграл вничью с «Байкалом»

Сегодня "Иртыш" провел очередной матч в первенстве России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»).

Наша команда на выезде сыграла вничью с "Байкалом" из Иркутска - 1:1 (1:1). Гол у омичей на счету Никиты Киверина.

«Байкал» (Иркутск) – «Иртыш» (Омск) – 1:1 (1:1)
Голы: Никита Киверин, 6 (0:1); Николай Ермоленко, 41 (1:1).
«Иртыш»: Станислав Меланченко, Максим Осипенко, Дмитрий Протопопов, Сергей Багаев, Павел Зубов, Евгений Андреев (Алексей Мацюра, 90), Кирилл Кролевец (Денис Похилый, 68), Евгений Зверев, Никита Киверин (Виктор Уан, 51), Алексей Сапаев, Антон Багаев.

Встреча в Иркутске ознаменовалась первым выходом в основном составе «Иртыша» капитана чемпионской команды 1994 года рождения Максима Осипенко, который был призван заменить Николая Погребняка. Вернулся в «основу» и Павел Зубов, который отбыл дисквалификацию.

«Иртыш» достаточно резво начал этот матч. Уже на четвертой минуте наша команда заработала угловой у ворот соперников, но воспользоваться предоставившимся шансом не смогла. Зато две минуты спустя все получилось как нельзя удачно: Кирилл Кролевец прорвался по правому флангу, отпасовал на 11-метровую отметку, где Киверин беспрепятственно расстрелял Икановича — 0:1. Спустя несколько минут шанс отличиться имел наш другой полузащитник Евгений Зверев, но в последний момент он не смог грамотно обработать мяч.

Первый тайм прошел под диктовку омичей, которые временами буквально доминировали на поле. Однако, как часто бывает, «не забиваешь ты – забивают тебе»: незадолго до перерыва Николай Ермоленко после передачи Алексея Некрасова сравнял счет.

Во втором тайме игры выровнялась. Моменты, чтобы отличиться, имели обе команды, но удача в этот вечер была явно на стороне вратарей.

Очередной матч первенства страны «Иртыш» проведет в Новосибирске 17 августа. Соперник – местная «Сибирь-2».

Источник: официальный сайт "Иртыша"