18192021222324
25262728293031

06.08.2013

Евгений Чаплыгин завоевал бронзу чемпионата Европы среди школьников

С 29 июля по 3 августа в Дублине (Ирландия) прошел чемпионат Европы по боксу среди школьников. Участие в соревнованиях среди юношей 13-14 лет приняли 160 боксеров из 19 стран.

В составе сборной России на этом престижном европейском турнире выступали омские боксеры Евгений Чаплыгин и Андрей Степанов, ставшие победителями первенства России по боксу среди юношей 1999 – 2000 г.р., прошедшего в начале июня 2013 года в Анапе и заработавшие таким образом право представлять сборную команду России на первенстве Европы в Ирландии.

Напомним, что Евгений Чаплыгин и Андрей Степанов являются воспитанниками тренера - преподавателя Александра Арнаута.

По итогам соревнований Андрею Степанову, выступавшему в весовой категории до 40 кг, к сожалению, не удалось попасть в число призеров. А Евгений Чаплыгин в весовой категории до 38,5 кг выступил успешнее своего земляка и завоевал «бронзу» чемпионата Европы по боксу среди школьников.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная России заняла первое место. В копилке нашей сборной 9 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Павел Рясный, Никита Пискунов, Арсений Смирнов, Эдгар Цамбов, Джебар Халидов, Артем Оганесян, Данил Черных, Зелимхан Курбанов и Артур Бакунц. Серебряные медали завоевали Кирилл Щукарев, Дмитрий Фокин и Анатолий Радаев, а обладателями бронзовых наград стали Евгений Чаплыгин, Алексей Киселев, Артур Большаков.

Источник: МинспортМедиа