11121314151617
18192021222324
25262728293031

05.08.2013

Александр Коваленко завоевал бронзовую медаль VI летней Спартакиады учащихся России

Финальный этап VI летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе прошел 3 августа в Пензе. Участие в соревнованиях приняли 86 лучших молодых борцов России из 30 регионов страны.

Состязания Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе проводились среди спортсменов 16-17 лет (1996-1997 годов рождения). Всего в программе было представлено 11 весовых категорий: до 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг, 76 кг, 85 кг, 100 кг, 120 кг.

Омскую область на финальных соревнованиях представляли Никита Кожевников (весовая категория 58 кг) и Александр Коваленко (весовая категория 63 кг), успешно преодолевшие сито отборочного этапа и завоевавшие право побороться за медали Спартакиады.

Никита Кожевников в первом же поединке получил в оппоненты действующего призера первенства Европы Алена Мирзояна, представляющего Свердловскую область. И, ведя в счете по ходу схватки, все-таки уступил ему со счетом 6:8 и лишился шансов на медаль.

Александр Коваленко был сильнее Данила Кухтова из Магаданской области, а уступил лишь лидеру юношеской сборной России Азамату Тахоеву из Москвы в равном поединке со счетом 1:2. В итоге Александр Коваленко завоевал «бронзу» VI летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.

Источник: МинспортМедиа