15161718192021
22232425262728
2930

06.01.2012

Татьяна Бородулина: «Чемпионат России с самого начала складывался для меня хорошо»

В Коломне завершился чемпионат России по шорт-треку. Чемпионкой России в многоборье стала омичка Татьяна Бородулина. Она выиграла забеги на 500, 1000 и 1500 м, а в суперфинале на 3000 м, который никак не мог повлиять на её лидерство, стала пятой. Свое выступление Татьяна Бородулина прокомментировала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Чемпионат России с самого начала складывался для меня хорошо, - отметила Татьяна Бородулина. – Уже с первого дня я почувствовала в себе силы, уверенность. Но всё равно, после каждой дистанции, даже после каждого забега я старалась забывать, что произошло – и начинала борьбу заново. До последнего дня настраивалась на каждую гонку, и не была на 100 процентов уверена в своей итоговой победе. Всё могло поменяться вплоть до финиша забега на 1000 м. Ну, а когда у меня получилось выиграть «тысячу», я уже знала, что победила и в многоборье. По большому счету, я могла даже не выходить на большой финал. Поэтому выкладываться на последней дистанции не стала. Тем более девочки – Оля Белякова и Маша Орлова – ещё боролись за второе место. И я, можно сказать, дала им шанс разыграть очки между собой, определить, кто из них сильнее в очной борьбе».