22232425262728
2930

06.01.2012

«Омичка» победила «Уралочку-НТМК»

В девятом туре чемпионата России «Омичка» принимала на своей площадке лидера чемпионата России - «Уралочку-НТМК»  из Свердловской области.

4 января поддержать свою команду в СКК им. Виктора Блинова пришли свыше 2,5 тысяч болельщиков. Новый 2012 год «Омичка» начала с победы над самым титулованным клубом Суперлиги.

Напряженный матч из пяти партий продолжался почти два часа. В первом сете после равного счета 10:10 омички смогли забить восемь мячей подряд, затем при преимуществе 21:17 ушли во второй бескомпромиссный отрыв - 25:17.

Во второй партии соперницы буквально преследовали друг друга по пятам, но концовку более собранно провели гостьи - 25:21. Лидируя большую часть следующего игрового отрезка, хозяйки в итоге уверенно взяли реванш - 25:20.

В довольно равной четвертой партии после счета 18:18 «Уралочка» пошла в отрыв и тем самым еще продлила матч (25:22).

В начале пятого сета гости продолжили вести в счете, но после 7:7 инициативу захватили омички и под аплодисменты болельщиков довели первый матч нового года до победы - 15:13.

Источник: официальный сайт ВК "Омичка"