18192021222324
25262728293031

28.12.2011

«Омичка» на выезде проиграла краснодарскому «Динамо»

Матч восьмого тура чемпионата России «Омичка» провела в Краснодаре с местным «Динамо». Волейболистки Омской области в сложной борьбе, выведя счет в двух партиях за стандартные 25 очков (21:25, 26:28, 27:29), все же уступили хозяйкам площадки - 0:3.

Игра получилась на загляденье! Триллер да и только. Ну кто мог подумать, что после относительно «спокойной» первой партии, в которой хозяйки контролировали ход игры, не дав гостям ни разу повести в счёте, следующие два сета будут с «валидольными» концовками! 25:21 - первый сет за «Динамо».

Вторая партия стала для наших девушек настоящим испытанием. Сначала они оказались в непривычной для себя роли догоняющих - 3:4. Затем при счёте 5:5 краснодарки провели три результативные атаки - 8:5. После второго технического перерыва (16:13), омички сделали серьёзную заявку на победу в сете, сумев не только сравнять счёт (23:23), но и после долгого розыгрыша, вырвались вперёд - 23:24. «Динамо» пришлось приложить все силы, чтобы вырвать победу в сете. Когда на табло горело 26:26, подопечные Сергея Овчинникова оказались более хладнокровны, чем их визави. Как итог - две результативные атаки, и вновь впереди Краснодар - 28:26. Особо хотелось бы выделить в составе краснодарок именинницу Татьяну Кошелеву, которой накануне встречи с «Омичкой» исполнилось 23 года. Татьяна успевала везде, принося своей команде столь нужные очки.

Третий сет для «Динамо» оказался не менее сложным, чем предыдущий. На протяжении всей партии команды шли буквально очко в очко: 7:7, 11:11, 14:14, 18:18, 21:21, 24:24… «Омичка» всеми силами пыталась вырвать ускользающую победу - 26:27, но наши девушки максимально сконцентрированы. Ольга Фатеева сравнивает счёт - 27:27, Вездесущая Татьяна Кошелева выводит свою команду вперёд - 28:27. Анна-Мириам Гансонре с подачи приносит «Динамо» победу не только в партии, но и во всей игре - 29:27.

Источник: официальный сайт ВК "Омичка"