22232425262728
2930

22.12.2011

Омичи удачно сыграли в Челябинске

Открытое первенство Челябинска по бадминтону завершилось 11 декабря. В турнире приняли участие представители омского бадминтона – спортсмены 2000 г.р. Сергей Савин, Вадим Тесля, Мария Панина, Дарья Багаева, Александра Дьяченко, а также бадминтонистки 1998 г.р. – Мария Меньшикова и Юлия Васильева. Всего на корты вышло 169 участников из Екатеринбурга, Уфы, Перми, Новосибирска, Челябинска, Тюмени, Бердска (Новосибирская область).

В итоге нашим спортсменам удалось завоевать несколько медалей челябинского первенства. Юлия Васильева в одиночном разряде дошла до финала, где уступила Марии Шибановой из Пермского края. В полуфинале Шибанова обыграла еще одну омичку – Марию Меньшикову. В парном разряде Меньшикова и Васильева стали победительницами турнира, переиграв в финале Индиру Шакирову и Анну Базунову, представляющих Башкортостан. В смешанном разряде пара Юлия Васильева - Вадим Гердт (Новосибирская область) стала финалистом, проиграв челябинской паре Ян Илошвай – Виталия Чигинцева.