22232425262728
2930

22.12.2011

Омичи завоевали 17 медалей на турнире на призы Островского

Завершился VIII Всероссийский турнир по боксу класса «А» имени заслуженного мастера спорта России Александра Островского. В турнире приняли участие 100 спортсменов из двенадцати регионов России и Казахстана: Кемеровской (Кемерово, Новокузнецк), Курганской (Курган, Шадринск), Новосибирской (Новосибирск), Омской (Омск), Тюменской (Тюмень), Свердловской (Екатеринбург), Челябинской (Златоуст, Копейск) областей, Алтайского (Барнаул, Рубцовск), Красноярского (Зеленогорск) краев, Республики Алтай, Ханты-Мансийского (Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Излучинск, Нефтеюганск, Нягань), Ямало-Ненецкого автономного округа (Ноябрьск) автономных округов и Руспублики Казахстан (Павлодар).

По традиции Омскую область представляли порядка тридцати спортсменов.

По итогам четырех дней соревнований спортсмены нашего региона завоевали 17 медалей различного достоинства. Победителями турнира стали Константин Скудин (до 52 кг), Ботиржон Абдуллаев (до 56 кг), Кирилл Белозеров (до 69 кг), Станислав Бердников (до 75 кг), Сююндык Колумбаев (до 91 кг) и Алексей Емельянов (свыше 91 кг).

Серебряные медали турнира завоевали Петр Ян (до 60 кг), Валерий Рябинин (до 75 кг) и Михаил Колпаков (до 81 кг).

Бронзовые медали достались Мейраму Тарбакову (до 52 кг), Женису Жильдебаеву (до 56 кг), Арману Григоряну (до 60 кг), Вячеславу Свищеву (до 64 кг), Илье Кондрашошву (до 75 кг), Евгению Попову (до 81 кг), Александру Соинову (до 81 кг) и Алексею Козинкину (свыше 91 кг). Примечательно, что в весовой категории до 75 килограммов омичи завоевали полный комплект наград.

Кроме того, чемпионы турнира Ботиржон Абдуллаев, Кирилл Белозеров, Станислав Бердников и Сююндык Колумбаев, благодаря своим победам, выполнили норматив мастера спорта России.