22232425262728
2930

09.12.2011

Омичка претендует на участие в юношеских Олимпийских играх

Всероссийские отборочные соревнования к I зимним Юношеским олимпийским играм завершились в конькобежном центре г. Коломна. Старты по шорт-треку проходили по программе двоеборья (дистанции 500 и 1 000 м, четвертьфинальные, полуфинальные и финальные забеги), а в них примут участие 32 юноши и девушки 1996-1997 годов рождения из Санкт-Петербурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новоуральска, Уфы, Московской области.

В итоге Анна Калинина стала второй в итоговом зачёте, набрав 42 очка, Омичка заняла второе место на обоих дистанциях. Первой в многоборье стала подмосковная спортсменка Анастасия Реутова с 47 очками. Однако окончательное решение об участии на Играх в австрийском Инсбруке Союзом конькобежцев России еще не принято, так как Калинина по сумме времени показала лучший результат – у нее 146,05 секунды, у Реутовой – 146,55 секунды.

Другие омички Регина Косорыгина и Любовь Отбойщикова заняли 4 и 8 место соответственно. У юношей лучшим из омских спортсменов стал Иван Артёмов – 3 место, Иван Манзуров и Никита Губанов показали 8-й и 12-й результат.

А члены основной сборной России Татьяна Бородулина и Екатерина Баранок отправятся в Китай, где выступят в ходе IV этапа Кубка мира в Шанхае. Всего в составе команды – 12 спортсменов, шесть мужчин и шесть девушек. По сравнению с тремя стартовыми этапами не произошло ни одной замены.