22232425262728
2930

09.12.2011

Омичи победили на «Кубке Ермака»

Всероссийский турнир класса А по кикбоксингу "Кубок Ермака" – уже девятый по счёту – состоялся с 1 по 4 декабря.

В соревнованиях, которые с прошлого года посвящены памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, приняли участие около 400 спортсменов из таких регионов, как Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Алтайский край, и нескольких городов Республики Казахстан. Омичи были представлены спортсменами спортивных клубов «Сибирский медведь», «Алмаз», «Нокаут», ДЮСШ №28, ДЮСШ №30. В отсутствии основных спортсменов – лидеров команды, которые принимали участие в чемпионате мира и Кубке России, омские кикбоксёры, тем не менее, выступили достойно.

Первые места были выиграны омскими спортсменами во всех основных разделах кикбоксинга – это лайт-контакт, семи-контакт, фулл-контакт. Победителями турнира стали, в частности, кикбоксёры «Нокаута» и «Сибирского медведя»: Владимир Скосырских, Юлия Игринева, Ксения Ширская, Вадим Бойко, Максим Михальчук, Кирилл Попов, Александр Бойко, Никита Мышкин, Илья Бойченко. Двух кратным победителем турнира стал Илья Большаков. Чемпионами турнира также стали представители клуба «Алмаз»: Иван Прохоров, Иван Драгущенко, Егор Сазонов, Дмитрий Умнов, Артем Шуськин, Богдан Эйхгорн.