22232425262728
2930

28.11.2011

Определились победители турнира памяти Ю.А.Крикухи

26-27 ноября 2011 года в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» прошел VI Всероссийский традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Юрия Александровича Крикухи. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов. Организатор турнира - Федерация спортивной борьбы Омской области. Как сообщил медиацентр турнира, география соревнований была представлена семью регионами России (Челябинской, Тюменской, Омской и Новосибирской областями, Алтайским и Красноярским краями, Ямало-Ненецким автономным округом), а также республиками бывшего Союза – Казахстаном и Узбекистаном.

В первый день соревнований проводились квалификационные поединки в весовых категориях 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг. Вечером состоялось торжественное открытие турнира, после которого прошел финальный поединок в весовой категории 66 кг.

Необходимо отметить, что это единственная весовая категория, в которой все призовые места заняли омичи. Третье место в упорной борьбе с Николаем Баюновым из Алтайского края завоевал Алексей Суворов (Областная Школа высшего спортивного мастерства). "Золото" оспаривали Арунат Кучинов (ОблШВСМ). и Андрей Болзин (Омское государственное училище олимпийского резерва). В итоге мастерство призера чемпионатов России, "международника" Аруната Кучинова возобладало и он победил, а Андрей Болзин стал обладателем "серебра".

В категории 55 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался омич, студент СибГУФК Амаду Абулов. Еще один омский атлет Иван Попов (ДЮСШ-19) занял третье место в категории 120 кг.
В остальных весовых категориях победителями стали: Эльмурад Тасмурадов (Узбекистан, 60 кг), Заур Губаев (Тюменская область, 74 кг), Роман Мелёшин (Казахстан, 84 кг), Виталий Васенёв (Казахстан, 96 кг), Виталий Щур (Алтайский край, 120 кг).

Источник: "МинспортМедиа"