22232425262728
2930

27.11.2011

«Омичка» переиграла «Автодор-Метар»

«Омичка» сыграла в Челябинске матч четвертого тура чемпионата России (Суперлига) с командой «Автодор-Метар». Подопечные Владимира Кузюткина выиграли встречу со счетом 3:0 (25:23, 28:26, 25:20).

Первая партия в матче "Омичка" - "Автодор-Метар" началась с «качелей» в счете. На первый технический перерыв после удара Нелли Алишевой в качестве лидеров ушли гости - 6:8. Но несколько мощных ударов Надежды Мишиной и Маргариты Курило плюс эйсы Ольги Ефимовой и Анны Лебедевой позволили хозяйкам реабилитироваться и навязать борьбу в концовке сета. Но все та же силовая подача сыграла злую шутку с челябинской командой. При счете 23:21 риск на подаче Ольги Ефимовой оказался неоправданным - мяч со всей силы угодил прямиком в затылок Надежды Мишиной, после чего победную точку в этой партии поставила Елена Юрьева - 23:25.

Второй сет прошел по схожему сценарию. Правда, стараниями Екатерины Беловой и Маргариты Курило к первому техническому перерыву преимущество имел «Автодор-Метар» - 8:6. А далее в результате «обмена любезностями» в виде подач в сетку и аут и неаккуратного приема команды вплоть до самой концовки партии шли впритирку - 16:16. 18:18, 20:20… Судьбу этого сета вновь решил удар Елены Юрьевой - 24:26.

После двух к ряду упущенных возможностей вытянуть игру на третью партию команда Виктора Бардока вышла психологически надломленной. Замены Шаравской на Пешкину, Ефимовой на Иванову кардинально не меняли картины. По ходу сета «Автодор» проигрывал 9 мячей. Но удачные действия Екатерины Беловой и Надежды Мишиной вкупе с потерей концентрации и ростом числа ошибок омской команды внесли небольшую интригу. При счете 16:19 Владимир Кузюткин был вынужден взять тайм-аут, после которого «Омичка» уже не оставила никаких шансов хозяевам паркета - 25:20.

Лучшим игроком матча в составе «Автодора-Метар» признана Екатерина Белова, в составе «Омички» - капитан команды Елена Юрьева.

Источник: официальный сайт ВК "Омичка"